Рубрика | История, Наука

Археологами доказано существование реальное существование легендарных израильских царей Давида и Соломона

Просмотрено: 82 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (Оценок пока нет)
Loading ... Loading ...

thumb

Археологами недавно обнаружены неопровержимые доказательства тех фактов, что легендарные израильские Давид и Соломон существовали в реальности, были значимыми историческими персонажами своего периода времени и управляли  своим царством в период IX-X веков до нашей эры. Об этом сообщает ресурс Lenta.ru, ссылаясь на Daily Mail.

К востоку от палестинского города Газа археологами были раскопаны шесть печатей из глины, которые свидетельствуют о существовании мощного и процветающего государства в данном регионе. Обнаруженные учеными артефакты, а также другие результаты раскопок были опубликованы на страницах журнала Near Eastern Archaeology.

Указанные буллы (глиняные оттиски) были обнаружены поблизости поселка Хирбет-Сумейли, расположенном к востоку от города Газа (Палестина). По мнению профессора Джимми Хардина, обнаруженные предметы использовались точно также, как и печати из воска, а именно для скрепления официальной корреспонденции того времени. На одной из раскопаных булл сохранилось даже сквозное отверстие, через которое пропускался шнурок. Ученные датируют находку X веком до нашей эры.

До сих пор в научных кругах историчность Израильского царства, как единого и могущественного государства своего мнения, ставится под сомнение и является предметом многих дискуссий. Сформировавшаяся в 80-е годы прошлого века теория библейского минимализма трактует тексты о царях Давиде и Соломоне, а также о единой израильской монархической централизованной власти как конструкцию на идеологической основе, которую создали в жреческих кругах в VI веке до нашей эры. Некоторые специалисты и сейчас продолжают считать царей Давида и Соломона реально существовавшими историческими лицами, но не монархами огромного государства, а всего лишь руководителями небольших княжеств.

Стоит напомнить, что еще одним неопровержимым доказательством реального существования израильского царя Давида является надпись на стеле из Тель-Дан, датированная IX-VIII веками до нашей эры. Данное сооружение с надписями на арамейском языке было воздвигнуто в городе Дан одним из царей Арама и посвящено победе над царем Израиля. В тексте надписи на стеле упомянут дом Давида.

Автор поста:

Арсен Долгов - 15 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил факультет журналистики МГИМО в 1981 году. Работал журналистом в газете АИФ, а затем редактором на телевидение.

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно