Рубрика | Финансы

Британские власти продолжают фиксировать значительный приток в страну российских богачей

Просмотрено: 56 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

brit

В последнее время властями Великобритании начали фиксироваться множественные факты въезда в страну значительного числа богатых людей из России. Одновременно британские аналитики сложившееся положение дел связывают со значительным ухудшением политической, экономической и финансовой ситуации в Российской Федерации.

По сообщению авторитетного британского финансового издания Financial Times, Министерством внутренних дел Великобритании зафиксировано, что официально только за первые девять месяцев текущего года 162 гражданина России получили инвестиционные визы на право въезда на Туманный Альбион. Данные визы в обозримом будущем упростят процесс получения гражданства Соединенного Королевства и права на покупку объектов недвижимости в обмен на приобретение активов и ценных бумаг ряда британских компаний на общую сумму от одного до десяти миллионов фунтов стерлингов. В зависимости от вложенной в активы и ценные бумаги суммы вид на постоянное жительство в данном случае можно получить через два-три года, а гражданство Великобритании – через пять лет.

Британские правительственные ведомства отмечают, что на протяжении всего прошлого года инвестиционных виз были удостоены всего лишь 118 особ, прибывших из России. При всем при этом, если сравнивать этот показатель за первые девять месяцев обеих годов, то он в текущем году вырос на более чем 69%.

Среди основных причин, которые побуждают богатых российских граждан выезжать на Туманный Альбион, независимые эксперты определяют, в первую очередь, значительное ухудшение политической, экономической и финансовой ситуации в их родной стране, катастрофическое падение курса российского рубля, введенные санкции стран Запада и довольно непростые правовые отношения с правоохранительными и руководящими органами государства. Как пример, Financial Times приводит сфабрикованное дело по руководителю компании «Система» Владимиру Евтушенкову.

Стоит отметить, что такой рост числа желающих из России получить инвестиционные визы происходит на фоне ужесточения квалификационных требований к кандидатам на их получение. В ноябре текущего года британские власти приняли новые правила для этого. В соответствии с ними нижний порог вкладов в ценные бумаги был поднят до 2 миллионов фунтов стерлингов. Подобный шаг британских властей был вызван растущим недовольством со стороны граждан Великобритании, возмущенных огромным наплывом в страну богатых выходцев из Китая и России, которые спровоцировали рост цен на недвижимость в Лондоне и других городах.

Автор поста:

Геннадий Вержбицкий - 34 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 1985 году Киевский национальный экономический университет, кандидат экономических наук, доцент Киевской Академии бизнеса, блогер

 

 

Оставить комментарий

Обновить изображение
*
  • Египет вводит обязательные въездные визы для иностранных туристов 04.04.2015
  • В Санкт-Петербурге арестован бывший «министр обороны» Луганды 01.04.2015
  • Нефтяная компания Exxon Mobil предъявит России иск на 500 миллионов долларов 30.03.2015
  • В текущем году ВВП Нью-Йорка превзойдет аналогичный показатель по России в целом 29.03.2015
  • В Сети появились видео и текст нового гимна «Новороссии» (видео) 28.03.2015
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Германия Европа Киев Китай Крым МИД Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США Севастополь ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса баррель видео доллар США евро клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент российский рубль рубль смартфон суд торги уфологи фото фотосессия

Мы на FaceBook

Мы Вконтакте

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Апрель 2015
  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно