Рубрика | IT

Приложение Skype для Android уязвимо для прослушивания пользователей

Просмотрено: 51 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

sqipe

Пользователь одного из известных айтишных форумов под ником Reddit поведал об уязвимости защиты в приложениях Skype для Android, позволяющей осуществлять скрытое прослушивание пользователей.

Как оказалось для создания уязвимости всего лишь необходимо два аккаунта и три устройства. Например, в первый аккаунт  залогинить первое и третье устройство, а во второй аккаунт  — второе устройство. Если произвести звонок с первого устройства на второе, а потом на первом устройстве отключить соединение с интернетом, то второе устройство автоматически произведет повторный звонок на третье устройство, при этом установив голосовую связь. Скажем, если пользователь, являющийся владельцем второго устройства, не заметит того, что ему адресован звонок, то можно будет слышать все, о чем он говорит, находясь при этом поблизости от своего смартфона.

Скорее всего, разработчиками Skype подразумевалась совсем иная ситуация. Вероятно, они хотели создать возможность переключения с одного устройства на другое при возможном разрыве связи с интернетом в период разговора, но оказалось, что оно по непонятным пока причинам начинает срабатывать еще до того момента, как собеседник решит нажать на клавишу ответа.

Стоит отметить, что в приложениях Skype, адаптированных для других платформ, такая уязвимость отсутствует или же пока не выявлена.

Автор поста:

Артур Воронов - 37 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 2003 году факультет журналистики МГУ, работает главным редактором издания "Киев сегодня", блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно