Российские солдаты-срочники жалуются на то, что их принуждают подписывать контракты и отправляют в Ростовкую область на учения

Просмотрено: 57 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (Оценок пока нет)
Loading ... Loading ...

rossiyskie-ofitseryi

Общественная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в последнее время отмечает возрастание количества жалоб солдат срочной службы вооруженных сил Российской Федерации на принуждение к подписанию контрактов с последующей отправкой для участия в учениях на территории Ростовской области.

Об этом сообщено изданию «Коммерсантъ» представителем данной организации Александром Передруком.

Он в частности отметил, что организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» получила более двадцати подобных обращений из Ленинградской, Нижегородской, Курской и Мурманской областей. В жалобах указывается на то, что кого-то из солдат-срочников уговаривают, а кому-то и открыто угрожают.

Изданию «Коммерсантъ» на условиях анонимности отец одного из военнослужащих части, дислоцируемой в районе поселка Каменка Ленинградской области, рассказал следующее: «Моему  сыну руководство сказало, что он должен подписать контракт, а потом его можно будет расторгнуть. Объяснили тем, что его нужно отправить на учения в Ростовскую область, а солдат-срочников надолго куда-то отправлять якобы нельзя».

Представитель Министерства обороны Российской Федерации, которого издание не называет, рассказал «Коммерсанту», что его ведомство пока не получило никаких запросов от правозащитных организаций по этому вопросу. Кроме этого, он отметил, что переброска подразделений в Ростовскую область ведется в настоящее время в соответствии с планом боевой подготовки войск.

Автор поста:

Артур Воронов - 37 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 2003 году факультет журналистики МГУ, работает главным редактором издания "Киев сегодня", блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно