Прокуратура объявила в розыск бывшего главу облгосадминистрации Черкасской области

Просмотрено: 36 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

tulub1

Прокуратурой объявлено о подозрении бывшему главе Черкасской областной государственной администрации Сергею Тулубу. Он подозревается в злоупотреблении властью в период событий Революции Достоинства.

Об этом сообщает ресурс «Интересные новости», ссылаясь на «Пресса Украины»  и пресс-службу прокуратуры Черкасской области.

В частности пресс-служба данного ведомства по этому поводу заявила: «Следственным отделом прокуратуры Черкасской области привлечены к уголовной ответственности три человека, которые занимали высокие должности в исполнительных и правоохранительных органах. В частности, сообщено о подозрении бывшему председателю Черкасской ОГА Сергею Тулубу по фактам незаконного увольнения работника и растраты бюджетных средств и бывшему начальнику УМВД Украины в Черкасской области Владимиру Липандину, который давал незаконные указания применить физическое насилие к участникам массовых мероприятий общественного протеста, которые проходили в городе Черкассы в период с 23 по 27 января прошлого года».

Также сообщается об объявлении подозрения бывшему зампрокурора города Черкассы. Он подозревается в том, что, являясь старшим прокурорской группы, незаконно согласовал уведомление о подозрении и ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей ряду граждан, не принимавших участия в протестных акциях.

В настоящее время подозреваемые разыскиваются правоохранителями.

Стоит напомнить, что в настоящее время еще один фигурант по данному делу, который принимал участие в принятии преступного решения о применении силы по разгону протестующих, а затем лично склонявший арестованных в СИЗО города Черкассы к признанию своей вины и оговору невиновных граждан, продолжает занимать должность начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черкасской области.

233

 

 

Автор поста:

Артур Воронов - написал 140 постов на сайте Последние важные новости.


Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно