Российские террористы уничтожили пассажирский автобус с мирными гражданами в районе Волновахи (видео)

Просмотрено: 62 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

volnovaha

Сегодня российские террористы в ходе артиллерийского обстрела блок-поста украинской армии в районе Волновахи Донецкой области уничтожили пассажирский автобус с мирными жителями.

В результате данного террористического акта 10 человек погибли на месте, 13 пассажиров автобуса получили ранения различной степени тяжести. Об этому сообщил на своей странице в Facebook начальник УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Чуть позже пресс-служба Донецкой облгосадминистрации заявила, что после артиллерийского обстрела российскими террористами пассажирского автобуса в районе города Волноваха получили ранения 18 человек, кроме этого, есть погибшие.

В частности было заявлено: «По состоянию на 16:30 вторника в результате обстрела украинского блокпоста в районе Волновахи пострадали 18 человек, которых доставили в Волновахского центральную районную больницу. Их состояние различной степени тяжести. Один из пострадавших сейчас доставляют на лечение в Мариуполь. Относительно погибших, то их количество не изменилось – 10 человек, из которых четверо мужчин и шесть женщин».

Украинские военные утверждают, что пассажирский автобус был уничтожен российскими террористами в ходе обстрела украинского блок-поста в районе Волновахи путем поражения его осколками и шрапнелью от разорвавшейся ракеты, выпущенной боевиками из установки БМ-21 «Град». Особая ценичность данного террористического акта состоит в том, что российские террористы пытались данным обстрелом спровоцировать украинскую сторону на ответный огонь и тем самым создать «картинку» для российских СМИ, которая бы показывала нарушение «перемирия» украинской армией. С этой целью в район Волновахи съехалось большое количество российских репортеров.

 

Автор поста:

Артур Воронов - 37 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 2003 году факультет журналистики МГУ, работает главным редактором издания "Киев сегодня", блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно