Рубрика | Криминал

В Китае казнили 18 осужденных за преступления, связанные с наркотиками

Просмотрено: 55 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (2 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6941

По сообщению ряда китайских средств массовой информации вчера на территории Пекинской центральной следственной тюрьмы были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении восемнадцати лиц, которые различными судами были приговорены ранее за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Об этом сообщает интернет ресурс «Тюремные новости» в своем еженедельном дайджесте.

Среди казненных есть осужденные, которых китайские суды признали виновными в совершении умышленных преступлений, связанных с контрабандой наркотиков в особо крупных размерах, со склонением к употреблению наркотических веществ лиц, не достигших совершеннолетия, с торговлей наркотиков в крупных и особо крупных размерах при отягчающих обстоятельствах.

Приговоренные к смертной казни провели в тюрьме в ожидании приговора различное время от полугода до двух лет, поскольку китайские власти массовостью казни пытались привлечь внимание общественности к вопросу неотвратимости наказания за нарушения закона, особенно в части незаконного оборота наркотиков.

Процесс казни транслировался в прямом эфире по центральным государственным телевизионным каналам Китая.

Приговоренные с завязанными глазами были привязаны к столбам по двое, после чего бойцы Народной армии Китая произвели по каждому из них по нескольку выстрелов из карабинов.

Массовая казнь осужденных в Китае не редкость, однако вчерашняя уже вызвала бурю возмущения во всем мире. Многие мировые печатные и интернет издания продолжают бурно комментировать случившееся, сопровождая свои публикации видео и фотоматериалами.

Автор поста:

Ильхам Абубакиров - 13 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 1988 году Академию МВД СССР, кандидат юридических наук, работал в ГУИН МВД Украины, в данный момент аналитик-правовед, блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно