Черкасские волонтеры требуют уволить начальника тюремного управления за вредительство и сепаратизм

Просмотрено: 39 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Cherkassi

Черкасские волонтеры, доставляющие помощь украинским бойцам в зону АТО, возмущены до глубины души провокационным и антигосударственным поведением некоторых должностных лиц области.

Недавно группа волонтеров местной организации «Разом переможемо» обратилась к руководству управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черкасской области с просьбой о помощи. Дело в том, что бойцам украинской армии на передовой сейчас не хватает маскировочных сетей с зимней раскраской, которую могли бы изготавливать осужденные в колониях области.

Об этом сообщает новостной интернет портал «Важные новости«.

Черкасский волонтер Вадим Березняк по поводу визита к руководству тюремного ведомства в области рассказал следующее: «Мы обратились к начальнику управления полковнику внутренней службы Г. С предложением организовать на производстве колоний области изготовление маскировочных сетей. Материал нам бесплатно предоставлен украинскими организациями в США в виде помощи. На наше предложение начальник управления ответил, что в данный момент все производственные площади в колониях области заняты выполнением срочных заказов, и производить маскировочные сети не представляется возможным».

О какой загруженности производства колоний может идти речь, если более 80% осужденных в колониях Черкасской области работой не обеспечены и в промышленную зону не выводятся. Эту информацию волонтеры узнали из собственных источников все в том же тюремном управлении. Работник управления, имя которого не называется, так же рассказал волонтерам о том, что руководством проводится работа на умышленный развал производственных мощностей в колониях с целью последующего вывоза и продажи оборудования и других материальных ценностей.

Волонтер Михаил Сташко так же высказался на этот счет: «В том, что нас фактически выдворили из тюремного управления области меня ничуть не удивляет. Дело в том, что производить маскировочную сетку для наших бойцов в АТО – дело не выгодное. Откатов за это не получишь!».

Волонтер Станислав Мазуренко («Сагайдак») высказал любопытную информацию о руководителе Черкасского тюремного управления: «Нынешний начальник управления был назначен на должность еще при Януковиче с подачи бывшего мера Тулуба, который в настоящее время пребывает в розыске. В области уже поменялись все руководители, оставшиеся от прежней преступной власти, остался только один – начальник тюремного управления. По имеющимся у нас данным, он тесно связан с боевиками так называемой «ДНР», неоднократно встречался этим летом с ними в Донецке, принимал их у себя в гостях в Черкассах, сдавал даже им свою квартиру в Донецке, где российские террористы оборудовали огневую позицию снайпера. Сын этого руководителя является приближенным и доверенным лицом Пушилина. От донецких коллег мы получили так же пока не подтвержденную информацию о том, что данный чиновник организовал обстрел боевиками территории донецкой 124-й колонии с целью сокрытия кражи материальных ценностей в тот период, когда господин Г. ее возглавлял».

Возмущенный Сергей Адаменко не мог успокоиться: «Я не могу понять, куда смотрят наши компетентные органы? В конце концов, губернатор, руководство Центрального аппарата ГПтС Украины? Будем обращаться к главе этого ведомства Палагнюку … Его нужно спросить, руководит он ведомством или нет? Когда, наконец, начнется люстрация в тюремном ведомстве? И когда разгонят эту шайку-лейку сепаратистов-вредителей, паразитирующих на теле воюющей страны?»

Как стало известно нашему ресурсу, группа черкасских волонтеров подготовила обращение к руководству тюремного ведомства Украины и губернатору Черкасской области с требованием отстранить от должности нынешнего руководителя тюремного управления и принять срочные меры для организации выпуска силами осужденных маскировочных сетей для нужд украинской армии.

Остается только гадать, как на это воззвание, которое далеко не единично в отношении Черкасской тюремной системы, прореагируют непосредственные начальники господина Г., которые всячески покрывают его деяния, зачастую граничащие с государственной изменой.

Автор поста:

Ильхам Абубакиров - 13 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 1988 году Академию МВД СССР, кандидат юридических наук, работал в ГУИН МВД Украины, в данный момент аналитик-правовед, блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно