Рубрика | История, Наука

Археологи частично раскопали дворец царя Ирода

Просмотрено: 47 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

irod

Археологами Еврейского иерусалимского университета раскрыта монументальная входная часть дворца царя Ирода. Данная часть дворца представляет собой обширный коридор с довольно сложной архитектурной системой арочных сооружений, которые служили опорой для массивных потолков и стен. Коридор достает в длину порядка 20 метров при ширине в 6. Благодаря массивности арок он смог сохраниться до высоты в 20 метров.

Учеными установлено, что ранее входная часть дворца никогда не использовалась, ее в свое время не смогли по каким-то причинам достроить, поэтому засыпали. Как предполагают специалисты, это уже произошло под конец жизни царя Ирода. Предвидя свою скорую смерть, правитель превратил дворец фактически в монументальную усыпальницу.

Однако, верхняя часть монументальной лестницы, ведущая от подножия холма, на котором был построен дворец, к его возвышению, была воздвигнута над засыпанным коридором.

Участвовавшие в раскопках израильские археологи отметили, что была засыпана не только арочная входная часть дворца, но и ряд других монументальных сооружений, воздвигнутых царем Иродом на склонах холма. Единственное сооружение, которое, вероятнее всего, не было засыпано, оказалось мавзолеем и местом захоронения Ирода.

Археологи также раскопали и холл дворца, также заблокированный, скорее всего, после того как была засыпана входная часть и коридор. Холл украшали настенные фрески и различные рисунки. Внутри холла были обнаружены следы возможного присутствия предводителей Великого восстания, происшедшего в период с 66 по 71 года нашей эры. Это монеты, выпущенные восставшими, остатки оружия и другие примитивные сооружения.

После изучения находки коридор засыпать не будут. Его оставят открытым для посещения туристов, которые смогут в него попасть через колодец, ведущий к крепости-дворцу царя Ирода.

Стоит напомнить, что иудейский царь Ирод Великий (74/73–4 года до нашей эры) построил свой дворец в крепости Иродион, расположенной в двенадцати километрах на юг от Иерусалима. Дворец ранее при жизни Ирода состоял из четырех семиярусных башен, нескольких бань, пяти внутренних дворов, сцены и зрительных трибун римского театра, десяти огромных залов для празднеств и застолий, а также множественных жилых помещений для царя, его семьи и гостей.

 

 

Автор поста:

Артур Воронов - написал 140 постов на сайте Последние важные новости.


Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно