Рубрика | Авто

Президентом Украины и автогонщиком протестирован бронеавтомобиль «Богдан Барс»

Просмотрено: 99 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (2 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Президент Украины Петр Порошенко, а также известный украинский автогонщик Алексей Мочанов протестировали совместно новый бронеавтомобиль «Барс», произведенный автокорпорацией «Богдан».

Алексеем Мочановым после тестов бронеавтомобиля было отмечено, что данная машина обладает отличным потенциалом, но все же нуждается в доводочных работах на заводе-производителе для осуществления мелких конструктивных и технических изменений.

Об этом сообщено интернет ресурсом «Танки в бою», который ссылается на издание Аutoconsulting.

На своей страничке в Facebook Алексей Мочанов в частности написал: «Президент с СНБО дали поручение после устранения моих замечаний (написаны по горячим следам от руки на четырех страницах А4) предоставить броневик для ресурсных ходовых испытаний нам с Александром Петровичем Салюком, с которым мы точно доведем опытный образец до кипения и обеспечим заводчанам фронт работ по окончательной доработке и точной доводке. Мы с Петровичем этим занимаемся всю сознательную жизнь. Стыдно ни перед работягами, ни перед вояками не будет точно. Это именно та точка приложения усилий, которую можно сделать быстро, качественно и с удовольствием — любимую работу никто не отменял. Не буду раскрывать всех технических и «бронебойных» параметров: машина на крайней стадии доработки. Хорошая защищенность, сносная эргономика (дал предложения по улучшению без удорожания и без кардинального изменения конструкции), комфортный ход, просторное десантное отделение (чуть ниже сидушки — и бойцам в снаряге будет совсем хорошо)».

Отмечается, что бронеавтомобиль «Богдан Барс» имеет полноприводное шасси, дизельный двигатель с мощностью в 160 лошадиных сил и сравнительно надежную бронированную защиту для экипажа и десанта от поражения боеприпасами калибров 5,45  и 7,62 миллиметров. Кроме этого, отмечается, что машина «Богдан Барс» предназначается для транспортирования десанта количеством в 6-8 пехотинцев при полном войсковом снаряжении. Ожидается, что стоимость производства бронеавтомобиля «Богдан Барс» составит около 1 миллиона гривен.

Автор поста:

Артур Воронов - 37 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 2003 году факультет журналистики МГУ, работает главным редактором издания "Киев сегодня", блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно