Рубрика | Политика

Американский эминец «Дональд Кук» вошел в Черное море

Просмотрено: 64 раз(а).
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезды (Оценок пока нет)
Loading ... Loading ...

donald kuk

Вчера, 26 декабря, американский ударный эсминец «Дональд Кук» через турецкие проливы вошел в акваторию Черного моря.

Об этом сообщило издание «Украинская правда», ссылаясь на официальный сайт ВМС США в Африке и Европе.

Согласно официального сообщения официального сайта ВМС США, присутствие американского военного корабля в бассейне Черного моря является подтверждением преданности США идеям укрепления мира, партнерства и потенциала для общих операций между США, странами НАТО и другими партнерами в черноморском регионе.

Командир американского ударного эсминца Чарльх Хэмптон заявил: «Присутствие эсминца «Дональд Кука» в бассейне Черного моря направлено на успокоение и в тот же момент на демонстрацию нашего намерения тесно сотрудничать с нашими союзниками по НАТО и партнерами в данном регионе с целью повышения безопасности на море».

Согласно официальных сообщений командования американских ВМС, США и впредь будут стремиться к укреплению своего постоянного присутствия в восточноевропейском регионе.

Стоит напомнить, что ударный эсминец «Дональд Кук» (USS Donald Cook) класса «Арли Берк» оснащен управляемым ракетным оружием, был спущен на воду на верфях Bath Iron Works, назван в честь капитана морской пехоты США Дональда Джилберта Кука, героя Вьетнамской кампании. Корабль приписан к двадцать второй эскадре Командования сил флота США, базирующейся в Испании. Это уже второй визит «Дональда Кука» в Черное море за последние два года.

Любопытно, что во время первого посещения бассейна Черного моря американским эсминцем российский истребитель устроил провокацию, летая в чрезмерной близости к американскому кораблю в течении двух часов. Тогда американские моряки не поддались на провокацию.

Автор поста:

Артур Воронов - 37 статей на сайте - Последние важные новости.

Закончил в 2003 году факультет журналистики МГУ, работает главным редактором издания "Киев сегодня", блогер

 

 

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
Обновить изображение
*
Brent Facebook YouTube Владимир Путин Европа Калифорния Киев Китай Крым Москва НЛО Париж Петр Порошенко Российская Федерация Россия СМИ США ТАСС Украина Франция Цензор.нет Черкасская область актриса археологи баррель бренд видео доллар США евро звезда клуб компания курс модель мощность нефть полиция президент рубль смартфон торги уфологи фейк фото фотосессия

Мы на FaceBook

Перевести:

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Архивы

  • Март 2015
  • Февраль 2015
  • Январь 2015
  • Декабрь 2014

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Новости партнеров

Посетители

Авторизация / Управление

Это интересно